「性能」を編集中
ナビゲーションに移動
検索に移動
この編集を取り消せます。 下記の差分を確認して、本当に取り消していいか検証してください。よろしければ変更を保存して取り消しを完了してください。
最新版 | 編集中の文章 | ||
183行目: | 183行目: | ||
| FA-78-3 || [[フルアーマーガンダム7号機]] || 18.3 || - || 39.2 || 88.7 || 1850 || 78450 || 0.884 || 7210 || [[M-MSV]]</br >[[機動戦士ガンダム戦記 (PS3版)|ガンダム戦記 (PS3版)]] || - | | FA-78-3 || [[フルアーマーガンダム7号機]] || 18.3 || - || 39.2 || 88.7 || 1850 || 78450 || 0.884 || 7210 || [[M-MSV]]</br >[[機動戦士ガンダム戦記 (PS3版)|ガンダム戦記 (PS3版)]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | HFA-78-3 || [[ | + | | HFA-78-3 || [[重装フルアーマーガンダム7号機]] || 18.3 || - || 39.2 || 120.8 || 3110 || 95450 || 0.790 || - || [[M-MSV]]</br >[[機動戦士ガンダム戦記 (PS3版)|ガンダム戦記 (PS3版)]] || - |
|- | |- | ||
| RX-77-1A || [[ガンキャノンA]] || 17.5 || - || 51.0 || 72.0 || 1380 || 51800 || 0.719 || 6000 || [[M-MSV]] || - | | RX-77-1A || [[ガンキャノンA]] || 17.5 || - || 51.0 || 72.0 || 1380 || 51800 || 0.719 || 6000 || [[M-MSV]] || - | ||
239行目: | 239行目: | ||
| RB-79M || [[ボールM型]] || - || 14.1 || 32.6 || 67.2 || 400 || - || - || - || [[MSV-R]] || - | | RB-79M || [[ボールM型]] || - || 14.1 || 32.6 || 67.2 || 400 || - || - || - || [[MSV-R]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | MS-05Q || [[ザクIQ型]] || 17.5 || - || 54.8 || - || - || - || - || - || [[MSV-R]] || - | + | | MS-05Q || [[ザクI (ノリス少佐機)|ザクIQ型]] || 17.5 || - || 54.8 || - || - || - || - || - || [[MSV-R]] || - |
|- | |- | ||
| MS-06A || [[ザクIIA型]] || 17.5 || 17.5 || 56.2 || 68.7 || - || - || - || - || [[MSV-R]] || - | | MS-06A || [[ザクIIA型]] || 17.5 || 17.5 || 56.2 || 68.7 || - || - || - || - || [[MSV-R]] || - | ||
378行目: | 378行目: | ||
|- | |- | ||
| MS-14G || [[陸戦型ゲルググ]] || 19.2 || - || 42.12 || - || 1440 || 61500 || - || - || [[機動戦士ガンダム外伝 コロニーの落ちた地で…|コロニーの落ちた地で…]] || - | | MS-14G || [[陸戦型ゲルググ]] || 19.2 || - || 42.12 || - || 1440 || 61500 || - || - || [[機動戦士ガンダム外伝 コロニーの落ちた地で…|コロニーの落ちた地で…]] || - | ||
− | |||
| RGM-79FD || [[装甲強化型ジム]] || 18.0 || 18.0 || 41.2 || 59.5 || 1250 || - || - || - || [[ジオニックフロント 機動戦士ガンダム0079|ジオニックフロント]] || - | | RGM-79FD || [[装甲強化型ジム]] || 18.0 || 18.0 || 41.2 || 59.5 || 1250 || - || - || - || [[ジオニックフロント 機動戦士ガンダム0079|ジオニックフロント]] || - | ||
|- | |- | ||
405行目: | 404行目: | ||
| MA-05M || [[ビグロマイヤー]] || - || - || 122.7 || - || 20500 || 394700 || - || - || [[GUNDAM TACTICS MOBILITY FLEET0079]] || 全長38.0m | | MA-05M || [[ビグロマイヤー]] || - || - || 122.7 || - || 20500 || 394700 || - || - || [[GUNDAM TACTICS MOBILITY FLEET0079]] || 全長38.0m | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | - || [[レッドライダー]] || 18.0 || 18.0 || 43.7 || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム アグレッサー|アグレッサー]] || - |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| RX-78E || [[ガンダムGT-FOUR]] || 19.8 || - || 69.2 || 98.5 || 1990 || 83200 || 0.844 || 6030 || [[機動戦士ガンダム MSジェネレーション|MSジェネレーション]] || - | | RX-78E || [[ガンダムGT-FOUR]] || 19.8 || - || 69.2 || 98.5 || 1990 || 83200 || 0.844 || 6030 || [[機動戦士ガンダム MSジェネレーション|MSジェネレーション]] || - | ||
− | |||
| RX-79EX-1 || [[ゼファーガンダム]] || 18.1 || - || 45.0 || - || - || - || - || - || [[アウターガンダム]] || - | | RX-79EX-1 || [[ゼファーガンダム]] || 18.1 || - || 45.0 || - || - || - || - || - || [[アウターガンダム]] || - | ||
|- | |- | ||
675行目: | 665行目: | ||
| RX-110NT-1 || [[ガブスレイ[ムニン]]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[ADVANCE OF Ζ 刻に抗いし者|刻に抗いし者]] || - | | RX-110NT-1 || [[ガブスレイ[ムニン]]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[ADVANCE OF Ζ 刻に抗いし者|刻に抗いし者]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | RX-136-1 || [[ラクシャサ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[ADVANCE OF Ζ 刻に抗いし者|刻に抗いし者 | + | | RX-136-1 || [[ラクシャサ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[ADVANCE OF Ζ 刻に抗いし者|刻に抗いし者] || - |
|- | |- | ||
| ORX-008 || [[ガンダム[グリンブルスティ]]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[ADVANCE OF Ζ 刻に抗いし者外伝 審判のメイス|審判のメイス]] || - | | ORX-008 || [[ガンダム[グリンブルスティ]]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[ADVANCE OF Ζ 刻に抗いし者外伝 審判のメイス|審判のメイス]] || - | ||
737行目: | 727行目: | ||
| FA-010X || [[スーパーGフォートレス]] || - || - || 32.7 || 97.78 || 7340 || 168200 || 1.720 || 16200 || [[ΖΖ-MSV]] || 全長30.58m,全幅18.52m | | FA-010X || [[スーパーGフォートレス]] || - || - || 32.7 || 97.78 || 7340 || 168200 || 1.720 || 16200 || [[ΖΖ-MSV]] || 全長30.58m,全幅18.52m | ||
|- | |- | ||
− | | RMS-188MD || [[ | + | | RMS-188MD || [[ザクダイバー]] || 17.7 || 17.7 || 45.8 || - || - || - || - || - || [[ΖΖ-MSV]] || - |
|- | |- | ||
| AMX-008B || [[ガ・ゾウム]] (ガンナータイプ) || - || - || - || - || - || - || - || - || [[ΖΖ-MSV]] || - | | AMX-008B || [[ガ・ゾウム]] (ガンナータイプ) || - || - || - || - || - || - || - || - || [[ΖΖ-MSV]] || - | ||
771行目: | 761行目: | ||
| MSA-0011[Ext] || [[Ex-Sガンダム]] || 21.73 || 25.18 || 69.24 || 162.5 || 7180 || 1182000 || 7.273 || 18800 || [[ガンダム・センチネル]] || Gクルーザー時の出力は12,250kW | | MSA-0011[Ext] || [[Ex-Sガンダム]] || 21.73 || 25.18 || 69.24 || 162.5 || 7180 || 1182000 || 7.273 || 18800 || [[ガンダム・センチネル]] || Gクルーザー時の出力は12,250kW | ||
|- | |- | ||
− | | MSA-011[Bst]PLAN303E || [[ | + | | MSA-011[Bst]PLAN303E || [[Sガンダム ディープ・ストライカー]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[ガンダム・センチネル]] || 本編未登場 |
|- | |- | ||
| MSZ-006A1<br>MSK-006 || [[ΖプラスA1型]] || 19.86 || 22.11 || 32.7 || 68.4 || 2070 || 101000 || 1.476 || 16200 || [[ガンダム・センチネル]] || 本編未登場 | | MSZ-006A1<br>MSK-006 || [[ΖプラスA1型]] || 19.86 || 22.11 || 32.7 || 68.4 || 2070 || 101000 || 1.476 || 16200 || [[ガンダム・センチネル]] || 本編未登場 | ||
803行目: | 793行目: | ||
| AMA-100 || [[ゾディ・アック]] || - || 44.2 || 9640 || 22580 || 197400 || 49600000 || 2.196 || 28000 || [[ガンダム・センチネル]] || 全長218.3m | | AMA-100 || [[ゾディ・アック]] || - || 44.2 || 9640 || 22580 || 197400 || 49600000 || 2.196 || 28000 || [[ガンダム・センチネル]] || 全長218.3m | ||
|- | |- | ||
− | | AGX-11 || [[オーヴェロン]] || 20.5 | + | | AGX-11 || [[オーヴェロン]] || - || 20.5 || 40.2 || 66.3 || 4950 || 135800 || 2.048 || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || - |
|- | |- | ||
| PMX-000G || [[メッサーラ・グラシュティン]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || - | | PMX-000G || [[メッサーラ・グラシュティン]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || - | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| MSZ-008V || [[ΖII V型]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || - | | MSZ-008V || [[ΖII V型]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || - | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| MSZ-009H3 || [[ファーヴニル]] || 20.22 || - || 42.2 || 88.0 || 7300 || 283000 || 3.215 || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || - | | MSZ-009H3 || [[ファーヴニル]] || 20.22 || - || 42.2 || 88.0 || 7300 || 283000 || 3.215 || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || - | ||
827行目: | 803行目: | ||
| MSZ-009H2 || [[ヘッジホッグ]] || 20.22 || - || 40.0 || 68.0 || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || 本編未登場 | | MSZ-009H2 || [[ヘッジホッグ]] || 20.22 || - || 40.0 || 68.0 || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || 本編未登場 | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | AMX-114 || [[ディマーテル]] || 21.4 || 28.5 || 42.72 || 77.7 || 2370 || 92400 || 1.189 || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || - |
|- | |- | ||
− | | MS- | + | | MS-11R || [[ザク・マシーナリー]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || - |
|- | |- | ||
− | | MS- | + | | MS-11RS || [[ザク・マシーナリー (エルナルド・バト機)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム ヴァルプルギス|ヴァルプルギス]] || - |
|- | |- | ||
| MS-09M || [[ドム・マーメイド]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム MSV-R ジョニー・ライデンの帰還|ジョニー・ライデンの帰還]] || - | | MS-09M || [[ドム・マーメイド]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム MSV-R ジョニー・ライデンの帰還|ジョニー・ライデンの帰還]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | MS-14J Plus || [[ゲルググ・ウェルテクス]] || 21.0 || - || 43.7 || 70.7〜71.7 || - || - || - || 7300 || [[機動戦士ガンダム MSV-R ジョニー・ライデンの帰還|ジョニー・ライデンの帰還]] || - |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| MWS-19051G || [[Dガンダムファースト]] || 18.9 || - || 39.2 || 53.4 || 1820 || 52050 || 0.974 || 9800 || [[ダブルフェイク アンダー・ザ・ガンダム]] || 全開時:推力98350kg(推力重量比1.841) | | MWS-19051G || [[Dガンダムファースト]] || 18.9 || - || 39.2 || 53.4 || 1820 || 52050 || 0.974 || 9800 || [[ダブルフェイク アンダー・ザ・ガンダム]] || 全開時:推力98350kg(推力重量比1.841) | ||
873行目: | 845行目: | ||
| MA-08-2 || ビグ・ザム改 || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士VS伝説巨神 逆襲のギガンティス|逆襲のギガンティス]] || - | | MA-08-2 || ビグ・ザム改 || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士VS伝説巨神 逆襲のギガンティス|逆襲のギガンティス]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | ARZ-125 || [[リハイゼ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | ARZ-125 || [[リハイゼ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | ARZ-124KH2EW || [[ガンダムTR-6[キハールII]EWAC形態]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | ARZ-124KH2EW || [[ガンダムTR-6[キハールII]EWAC形態]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | ARZ-106HZ || [[ハイザック (レジオン仕様)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | ARZ-106HZ || [[ハイザック (レジオン仕様)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | ARZ-106GZk || [[グラン-ザック]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | ARZ-106GZk || [[グラン-ザック]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | AMX-001 || [[ガザA]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | AMX-001 || [[ガザA]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | AMX-003M || [[ガザM]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | AMX-003M || [[ガザM]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | AMX-008M || [[ガ・ゾウムマリンタイプ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | AMX-008M || [[ガ・ゾウムマリンタイプ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | AMX-009G || [[ドムIII]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | AMX-009G || [[ドムIII]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | AMX-011RG || [[ザクIII (ジオンマーズ仕様)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | AMX-011RG || [[ザクIII (ジオンマーズ仕様)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | AMX-011EW || [[ザクIII強行偵察型]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | AMX-011EW || [[ザクIII強行偵察型]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | AMX-101S || [[ガルスS]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | AMX-101S || [[ガルスS]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | AMA-01S || [[ビグ・ザムール]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | AMA-01S || [[ビグ・ザムール]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | MAN-08S || [[ヘリオス]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | MAN-08S || [[ヘリオス]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
− | | MAN-08S-M || [[ヘリオス・マリナー]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O. | + | | MAN-08S-M || [[ヘリオス・マリナー]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[A.O.Z Re-Boot ガンダム・インレ-くろうさぎのみた夢-]] || - |
|- | |- | ||
| AMS-123X-X || [[ムーンガンダム]] || - || 21.7 || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - | | AMS-123X-X || [[ムーンガンダム]] || - || 21.7 || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - | ||
911行目: | 883行目: | ||
| AMX-117LG || [[ガズエル・グラウ]] || - || 19.0 || - || 80.8 || 2130 || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - | | AMX-117LG || [[ガズエル・グラウ]] || - || 19.0 || - || 80.8 || 2130 || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | AMX- | + | | AMX-117BB || [[ガズ・グラウBB]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
− | | AMX-010 || [[ガザG]] || | + | | AMX-010 || [[ガザG]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - |
|- | |- | ||
− | | | + | | EMS-13 || [[アッグジン]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - |
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| AMA-103 || [[メドゥッサ]] || - || 20.0 || - || - || - || 288600 || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || 全高はMS形態時 | | AMA-103 || [[メドゥッサ]] || - || 20.0 || - || - || - || 288600 || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || 全高はMS形態時 | ||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| MSK-008R || [[リック・ディジェ]] || - || 24.0 || - || 56.7 || - || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - | | MSK-008R || [[リック・ディジェ]] || - || 24.0 || - || 56.7 || - || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - | ||
934行目: | 898行目: | ||
|- | |- | ||
| RGM-86RF・FA || [[ジムIII・パワード フルアーマー〈ブルドック〉]] || - || 18.8 || - || 77.1 || 1560 || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - | | RGM-86RF・FA || [[ジムIII・パワード フルアーマー〈ブルドック〉]] || - || 18.8 || - || 77.1 || 1560 || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| MSZ-010A1 || [[シータプラス]] || - || 21.5 || - || 70.4 || - || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - | | MSZ-010A1 || [[シータプラス]] || - || 21.5 || - || 70.4 || - || - || - || - || [[機動戦士ムーンガンダム]] || - | ||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| AMX-018[HADES] || [[トーリスリッター]] || 22.8 || 22.8 || 56.8 || - || 3400 || 123600 || - || - || [[機動戦士ガンダム外伝 ミッシングリング|ミッシングリンク]] || - | | AMX-018[HADES] || [[トーリスリッター]] || 22.8 || 22.8 || 56.8 || - || 3400 || 123600 || - || - || [[機動戦士ガンダム外伝 ミッシングリング|ミッシングリンク]] || - | ||
1,048行目: | 1,006行目: | ||
| AMS-129 || [[ギラ・ズール]] || 20.0 || 20.0 || 21.8 || 55.2 || 2470 || 62100 || 1.125 || 18200 || [[機動戦士ガンダムUC]] || - | | AMS-129 || [[ギラ・ズール]] || 20.0 || 20.0 || 21.8 || 55.2 || 2470 || 62100 || 1.125 || 18200 || [[機動戦士ガンダムUC]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | AMS-129 || [[ギラ・ズール ( | + | | AMS-129 || [[ギラ・ズール (親衛隊機)]] || 20.0 || 20.0 || 22.3 || 56.5 || 2670 || 74520 || 1.318 || 18200 || [[機動戦士ガンダムUC]] || - |
|- | |- | ||
| AMS-129 || [[アンジェロ専用ギラ・ズール]] || 20.0 || 20.0 || 27.3 || 61.4 || 2870 || 77625 || 1.264 || 19200 || [[機動戦士ガンダムUC]] || - | | AMS-129 || [[アンジェロ専用ギラ・ズール]] || 20.0 || 20.0 || 27.3 || 61.4 || 2870 || 77625 || 1.264 || 19200 || [[機動戦士ガンダムUC]] || - | ||
1,291行目: | 1,249行目: | ||
|- | |- | ||
| XM-10(F97E) || [[フリント]] || 15.8 || - || - || - || 5280 || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム]] || - | | XM-10(F97E) || [[フリント]] || 15.8 || - || - || - || 5280 || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム]] || - | ||
− | |- | + | | - |
| F91 || [[量産型ガンダムF91]] || 15.2 || 15.2 || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム]] || - | | F91 || [[量産型ガンダムF91]] || 15.2 || 15.2 || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム]] || - | ||
|- | |- | ||
1,312行目: | 1,270行目: | ||
| EMS-VSX3 || [[トトゥガ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム]] || - | | EMS-VSX3 || [[トトゥガ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | EMA-03 || [[ | + | | EMA-03 || [[ガングリジョ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム]] || - |
|- | |- | ||
| EMA-04 || [[エレファンテ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム]] || - | | EMA-04 || [[エレファンテ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム]] || - | ||
1,424行目: | 1,382行目: | ||
| ZM-S19S || [[シャイターン]](近衛師団仕様) || - || - || - || - || - || - || - || - || [[NEWモビルスーツバリエーション]] || - | | ZM-S19S || [[シャイターン]](近衛師団仕様) || - || - || - || - || - || - || - || - || [[NEWモビルスーツバリエーション]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | - || [[ | + | | - || [[セカンドVガンダム]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士Vガンダム]](小説版) || - |
|- | |- | ||
| - || [[ジェイブス]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士Vガンダム]](小説版) || - | | - || [[ジェイブス]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士Vガンダム]](小説版) || - | ||
1,476行目: | 1,434行目: | ||
| - || [[ビクトリーイージー]] || - || - || - || - || 4780 || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - | | - || [[ビクトリーイージー]] || - || - || - || - || 4780 || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | CRX-007 || [[ | + | | CRX-007 || [[ヴォルケーノ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - |
|- | |- | ||
− | | | + | | - || [[ファントムV2]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - |
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| CRGM-119 || [[ジェムズガン改]] || - || 14.7 || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - | | CRGM-119 || [[ジェムズガン改]] || - || 14.7 || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - | ||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| CRX-139 || [[ハンブラ-B]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - | | CRX-139 || [[ハンブラ-B]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - | ||
1,494行目: | 1,448行目: | ||
| - || [[ミガッサ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - | | - || [[ミガッサ]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | - || [[クロスボーン・ガンダムX13]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士クロスボーン・ガンダム DUST|DUST]] || - |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| α000-0001 || [[ガイア・ギアα]] || 20.9 || 22.7 || 31.8 || 50.2 || 14460 || 128000 || 2.549 || 27000 || [[ガイア・ギア]] || マン・マシーン | | α000-0001 || [[ガイア・ギアα]] || 20.9 || 22.7 || 31.8 || 50.2 || 14460 || 128000 || 2.549 || 27000 || [[ガイア・ギア]] || マン・マシーン | ||
1,629行目: | 1,577行目: | ||
|- | |- | ||
| ZMT-S37S || [[ザンスパイン]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[SDガンダム GGENERATION]] || - | | ZMT-S37S || [[ザンスパイン]] || - || - || - || - || - || - || - || - || [[SDガンダム GGENERATION]] || - | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| GF13-017NJ || [[シャイニングガンダム]] || 16.2 || - || 6.8 || - || - || - || - || - || [[機動武闘伝Gガンダム]] || - | | GF13-017NJ || [[シャイニングガンダム]] || 16.2 || - || 6.8 || - || - || - || - || - || [[機動武闘伝Gガンダム]] || - | ||
1,922行目: | 1,856行目: | ||
| FF-6 || [[TINコッド]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - | | FF-6 || [[TINコッド]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | - || [[ | + | | - || [[デプ・ロック]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - |
|- | |- | ||
| - || [[ドン・エスカルゴ]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - | | - || [[ドン・エスカルゴ]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | - || [[ | + | | - || [[フライマンタ]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - |
|- | |- | ||
| - || [[パブリク]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - | | - || [[パブリク]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - | ||
|- | |- | ||
| FF-X7-Bst || [[コア・ブースター]] || 13.8 || - || - || 18.3 || - || 4.8 || [[機動戦士ガンダム]] || - | | FF-X7-Bst || [[コア・ブースター]] || 13.8 || - || - || 18.3 || - || 4.8 || [[機動戦士ガンダム]] || - | ||
+ | |- | ||
+ | | - || [[フライマンタ]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - | ||
|- | |- | ||
| - || [[ガトル]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - | | - || [[ガトル]] || - || - || - || - || - || - || [[機動戦士ガンダム]] || - | ||
1,940行目: | 1,876行目: | ||
| FF-X7II-Fb(FF-XII-Fb) || [[ガンダム試作1号機フルバーニアン|コア・ファイターII-Fb]] || 15.6 || - || 14.3 || - || 22.6 || - || [[機動戦士ガンダム0083 STARDUST MEMORY|機動戦士ガンダム0083]] || - | | FF-X7II-Fb(FF-XII-Fb) || [[ガンダム試作1号機フルバーニアン|コア・ファイターII-Fb]] || 15.6 || - || 14.3 || - || 22.6 || - || [[機動戦士ガンダム0083 STARDUST MEMORY|機動戦士ガンダム0083]] || - | ||
|- | |- | ||
− | | FF-08GB || [[ | + | | FF-08GB || [[ワイバーン]] || - || - || - || - || - || - || [[ガンダム・センチネル]] || - |
|- | |- | ||
| FXA-08GB || [[Sガンダム|Gコア]] || 7.92 || - || - || - || 12.1 || - || [[ガンダム・センチネル]] || - | | FXA-08GB || [[Sガンダム|Gコア]] || 7.92 || - || - || - || 12.1 || - || [[ガンダム・センチネル]] || - |